ENG

Неформальная занятость под контролем

Дата публикации: 28.11.2019 17:03

21 ноября 2019 года в Администрации муниципального образования «Горномарийский муниципальный район» состоялось заседание Межведомственной комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда, снижению неформальной занятости, взысканию задолженности по налогам и страховым взносам на территории муниципального образования «Горномарийский муниципальный район».

В работе комиссии приняли участие представители Администрации Горномарийского муниципального района, Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Марий Эл, Центра занятости населения города Козьмодемьянска и Горномарийского района, Управления Пенсионного фонда РФ в г.Козьмодемьянске, Прокуратуры Республики Марий Эл. 

На заседание приглашались руководители организаций с крупными суммами задолженности и главы крестьянских фермерских хозяйств, не имеющие официальных работников.

Ключевым вопросом заседания комиссии было оформление трудовых отношений с работниками и соблюдение их законных прав. В ходе мероприятия заслушаны 3 главы КФХ, которым установлены сроки официального оформления работников. Также на заседании комиссии рассматривались вопросы погашения задолженности по налогам и страховым взносам до конца 2019 года по 3 организациям. СПК «Птицефабрика Горномарийская» рекомендовано детально проанализировать свои расходы и принять меры по их оптимизации.