ENG

Этот подвиг не забудем никогда!

Дата публикации: 11.05.2015 16:36 (архив)

8 мая 2015 года, в преддверии Дня Победы, в актовом зале Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие по чествованию ветеранов, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе торжественного мероприятия были прослушаны архивные записи о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Ветеран войны Александр Васильевич  Исаев рассказал о своей жизни в годы войны, о работе на Марийском целлюлозно-бумажном комбинате  и поблагодарил за чуткое отношение к ветеранам, за помощь и заботу.

Заместитель начальника инспекции Л.А. Афанасьева поздравила ветерана с Днем Победы, пожелала мирного неба, здоровья и благополучия. От коллектива налоговиков ветерану вручен памятный подарок.    

В рамках акции «Бессмертный полк» сотрудники инспекции рассказали о своих родственниках–участниках Великой Отечественной войны.

А 9 мая налоговики Волжска  вместе с подшефными – воспитанниками Волжской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  приняли участие  в митинге в парке Победы у Вечного огня.

Учащиеся 1-6 классов  школы-интерната с интересом общались  с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами войны и труда, выразили им свои слова благодарности за победу в войне и по традиции возложили  цветы  к обелиску, выпустили в небо воздушные шары, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этот день мы вспоминаем о тех, на чье детство, юность и зрелость выпало военное лихолетье. Сплотившись под лозунгом «Все для фронта, все для Победы!», наши деды и отцы показали всему миру, насколько могучей может быть воля, насколько велика державная мощь народа, объединенного святой целью освобождения Отчизны.