ENG

В Волжске проведено очередное заседание межведомственной комиссии по урегулированию задолженности

Дата публикации: 22.12.2017 09:08 (архив)

Одной из актуальных форм работы с налогоплательщиками, проводимой в целях полной и своевременной уплаты ими налогов, является комиссия по урегулированию задолженности в территориальных налоговых органах.

21 декабря 2017 года в Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Марий Эл под председательством заместителя начальника инспекции Климовой Г.Ф. проведено очередное заседание межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по платежам в бюджет с участием представителей Волжской межрайонной прокуратуры, администраций городского округа «Город Волжск», Волжского муниципального района  и Волжского отдела судебных приставов.

На комиссию были приглашены представители 4 юридических лиц и 70 индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушение налогового законодательства, выражавшееся в несвоевременном исполнении обязанности по уплате налогов и страховых взносов.

На повестке дня ставился вопрос заслушивания индивидуальных предпринимателей и руководителей юридических лиц (в том числе налоговых агентов) по вопросам задолженности по налогам (в том числе по НДФЛ), по страховым взносам и сроков ее погашения в бюджет, а также о причинах образовавшейся задолженности и мерах налогоплательщиков по ее погашению.

Представители организаций и индивидуальные предприниматели ознакомили членов комиссии со своим финансовым положением, проблемами по своевременной уплате налогов и мерах, принимаемых ими для снижения задолженности.

После заседания комиссии 5 индивидуальными предпринимателями представлены декларации о доходах и по УСН. От них же в связи с предоставлением деклараций поступили обращения на перерасчет страховых взносов.