ENG

Проведен семинар с участием представителей ЗАО «СКБ Контур»

Дата публикации: 15.03.2019 09:40

Налоговые органы Республики Марий Эл продолжают информировать налогоплательщиков об изменениях налогового законодательства. Переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) по-прежнему остается актуальной темой.

Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Марий Эл проведен очередной семинар для налогоплательщиков с участием представителей сервисного центра и ОФД по Республике Марий Эл ЗАО «СКБ Контур», касающийся вопросов применения ККТ с 01.07.2019 года.

Слушателям рассказали о новых требованиях фискальных документов, новых реквизитах кассового чека, о том кто и когда должен применять онлайн –кассы, что необходимо для ее регистрации и как вернуть 18 000 рублей с ее покупки, можно ли сдать кассовый аппарат в аренду, об обязательной маркировке товаров в 2019 году и многом другом.

В семинаре продемонстрировали различные модели кассовых аппаратов и рассказали об основных моментах их работы. 

В ходе и в конце семинара налогоплательщики задали вопросы как по теме семинара, так и по текущей работе, на которые сотрудниками инспекции и представителями ЗАО «СКБ «Контур» даны исчерпывающие ответы.