ENG

На сайте ФНС России заработал новый сервис по выплате субсидий малому и среднему бизнесу

Дата публикации: 01.05.2020 08:28

1 мая 2020 года на сайте ФНС России www.nalog.ru запущен новый онлайн-сервис для выплаты субсидий малому и среднему предпринимательству, пострадавшему в связи с распространением коронавирусной инфекции. Субсидия предоставляется в размере одного МРОТ (МРОТ по состоянию на 1 января 2020 г. составляет 12130 руб) на каждого работника организации или ИП, а также на самого предпринимателя.

С помощью онлайн-сервиса можно самостоятельно проверить соответствие заявителей установленным критериям для получения субсидии и получить информацию о ходе рассмотрения уже поданных заявлений.

Для получения субсидий за апрель необходимо после 1 мая 2020 направить заявление в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика - юридического лицаличный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя (Актуальные уведомления ФНС) или по почте на бумажном носителе.

С подробной информацией об условиях получения субсидии, процедуре предоставления заявления можно ознакомиться на соответствующей промостранице, размещенной на главной странице сайта ФНС России.

Ознакомиться с полным перечнем мер поддержки малого и среднего бизнеса, а также уточнить, относится ли предприятие к пострадавшим отраслям, можно в специальном разделе сайта ФНС России «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».