ENG

Семинары помогают налогоплательщикам разобраться в новеллах законодательства

Дата публикации: 17.01.2017 15:38 (архив)

В Республике Марий Эл проходят традиционные тематические семинары для налогоплательщиков. Подобные мероприятия дают возможность жителям региона узнать об изменениях налогового законодательства и напрямую пообщаться со специалистами.

17 января 2017 года очередной семинар специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл провели для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей Звениговского района.

По итогам 2016 года бухгалтерам предстоит представить в налоговую инспекцию годовую отчетность. Специалисты налоговой службы рассказали участникам семинара, как правильно составить расчет по форме 6-НДФЛ и заполнить справку по форме 2-НДФЛ на каждого работника, а также оформить платежный документ на уплату НДФЛ.

Учитывая, что расчет сумм налога на доходы физических лиц 6-НДФЛ новый, у налогоплательщиков нередко возникают затруднения при его заполнении. Поэтому налоговики максимально подробно ответили на все интересующиеся вопросы участников мероприятия.

Еще одним важным вопросом, который обсуждался на семинаре,  стала  уплата страховых взносов за декабрь 2016 года и расчетные периоды 2017 года по новым кодам бюджетной классификации.

На семинар были приглашены те, кого в ближайшее время непосредственно затронут изменения, касающиеся порядка применения контрольно-кассовой техники, - представители компаний и предпринимателей, которые ее применяют в своей деятельности.

Познакомиться с новинками и возможностями новой онлайн техники помогли представители компании «Первый БИТ» ООО «Бизнес решение», которое производит и реализует ККТ с новыми возможностями.