Самые актуальные вопросы - на семинаре
с налогоплательщиками

Дата публикации: 14.02.2017 16:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

13 февраля 2017 года в актовом зале администрации Звениговского муниципального района прошел семинар с налогоплательщиками, посвященный наиболее актуальным и обсуждаемым сегодня темам.

Так, с 1 февраля 2017 года регистрация контрольно-кассовой техники (ККТ) осуществляется по новому порядку, старый порядок прекратил свое действие.

Добровольный переход на новый порядок применения ККТ, предусмотренный Федеральным законом № 290-ФЗ, теперь ушел в прошлое. Тот, кто позаботился заранее и приобрел онлайн-кассу, уже знают о возможностях Личного кабинета  ККТ, в котором можно зарегистрировать ККТ без визита в налоговую инспекцию.

Какую технику необходимо приобрести в зависимости от вида деятельности, как она работает на практике, - об этом и о других аспектах нового порядка применения ККТ рассказал представитель оператора СКБ Контур Руслан Морозов.

Представители налоговой инспекции посвятили свое выступление теме: «Страховые взносы в 2017 году, администратором которых теперь является ФНС России».

Как правильно заполнить платежное поручение по кодам бюджетной классификации и не оказаться в статусе невыясненных платежей, а также заполнение расчета по страховым взносам рассказала начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.С. Илларионова

Светлана Серафимовна отметила, что новый порядок администрирования страховых взносов будет направлен на улучшение условий налогоплательщиков.