ENG

Совместная работа с органами прокуратуры дает результат

Дата публикации: 26.04.2018 09:57

Совместное взаимодействие налоговых органов и прокуратуры стало результатом снижения налоговой задолженности.

В результате проведенных Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Марий Эл мероприятий по аресту имущества в рамках статьи 77 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) дополнительно поступило в бюджет 715 тыс рублей.

На основании санкций районных прокуроров Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Марий проведены мероприятия по наложению 5 арестов на имущество, в том числе транспортные средства, принадлежащие должникам. В случае неуплаты долгов, арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные средства пойдут на погашение задолженности.

Уплату налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации необходимо производить своевременно в установленные законодательством сроки, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 1.1. статьи 102 НК РФ, с 1 июня 2018 года на официальном сайте ФНС России в форме открытых данных будут размещены сведения о сумме недоимки и задолженности организаций, образовавшейся по состоянию на 31 декабря 2017 года, и не погашенной до 1 мая 2018 года.