ENG

Незарегистрированному бизнесу – нет!

Дата публикации: 18.06.2018 16:01

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Марий Эл проведены  контрольные мероприятия в отношении лиц, осуществляющих предоставление парикмахерских услуг в п. Сернур. Цель данных контрольных мероприятий - выявление работодателей, использующих труд наемных работников без оформления трудовых правоотношений, а также выявление  физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП) и постановки на налоговый учет по месту осуществления деятельности.

В ходе проведения рейдов сотрудниками инспекции было проверено 11 объектов, на 6 из которых выявлены признаки ведения предпринимательской деятельности без постановки на налоговый учет.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств налогоплательщики были приглашены на беседу в налоговую инспекцию, на которой присутствовал прокурор Сернурского района.

По результатам проведенных мероприятий 2 налогоплательщика подали заявление на регистрацию в качестве ИП и 1 налогоплательщик встал на учет  в качестве плательщика единого налога на вмененный доход. Также, были уточнены налоговые обязательства по всем объектам ведения предпринимательской деятельности и оформлены трудовые договора с наемными  работниками.