ENG

В Межрайонной ИФНС России № 1 прошли Дни открытых дверей

Дата публикации: 30.04.2015 14:21 (архив)

24 апреля и 25 апреля 2015 года вторая волна акции «Дни открытых дверей», посвященной декларированию доходов, прошла в Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Марий Эл (включая территориально-обособленные рабочие места в поселках Оршанка и Советский).

Частые «гости» инспекции уже привыкли, что при входе их встречает администратор зала. Этот день не стал исключением.

Специалисты доброжелательно уточняли цель визита, информировали граждан о налоговом законодательстве и порядке декларирования доходов, давали консультации и помогали заполнить декларацию 3-НДФЛ с помощью ПО «Декларация».

Все желающие могли подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

На плазменной панели, установленной в холле, демонстрировались видеоролики на темы «Пошаговая инструкция заполнения декларации 3-НДФЛ, электронные сервисы налоговой службы», «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», «Презентация структуры и функции налоговой инспекции» и т.д.

Налоговики  уделяли максимум внимания налогоплательщикам, с целью  безошибочного и грамотного оформления  налоговых деклараций.

В Дни открытых дверей инспекцию посетили 325 человек. Количество принятых деклараций составило 152, из них 65 – с целью выполнения обязанности по декларированию доходов, 87 – с целью получения налоговых вычетов. К сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» подключились 92 человека.