ENG

Представители муниципалитетов изучают Федеральную информационную адресную систему

Дата публикации: 09.09.2015 08:28 (архив)

7 сентября 2015 года состоялась рабочая встреча сотрудников Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Марий Эл и администраций Оршанского муниципального  района. Цель мероприятия – реализация Федерального закона от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  и принятых в его развитие нормативных правовых актов.

В ходе встречи специалисты инспекции продемонстрировали возможности  Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), дали  рекомендации по проведению органами местного самоуправления инвентаризации адресной информации и ответили на все интересующие вопросы.

Сервис «ФИАС» размещен на сайте ФНС России и содержит достоверную, однообразную и структурированную адресную информацию по территории России. Адресная информация  доступна органам государственной власти, местного самоуправления, физическим и юридическим лицам, является открытой и предоставляется бесплатно.