ENG

Свыше 55 тысяч налогоплательщиков региона подключили услугу по СМС-информированию о задолженности

Дата публикации: 27.02.2024 11:03

В Республике Марий Эл свыше 55 тысяч налогоплательщиков получают информацию о наличии налоговой задолженности через СМС-сообщения или электронную почту. Такой формат оповещения позволяет своевременно получать актуальную информацию о наличии задолженности и оперативно принимать меры по ее урегулированию.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется налоговой службой не чаще одного раза в квартал. Для подключения к данной услуге организации, индивидуальные предприниматели или физические лица направляют согласие на информирование о задолженности в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл.

Представить согласие можно на бумажном носителе  лично или через представителя, направить по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика», размещенный на сайте ФНС России.

Оплатить задолженность по налогам можно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика» или мобильного приложения «Налоги ФЛ», электронного сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин» или через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).