ENG

Налоговые инспекции республики продолжают просветительскую кампанию по уплате имущественных налогов

Дата публикации: 22.10.2012 07:50 (архив)

В Республике Марий Эл полным ходом идет информационно-разъяснительная кампания по уплате имущественных налогов. Цель понятна и проста: каждый собственник земельных участков, транспортных средств и недвижимости должен уплатить соответствующие налоги вовремя, в установленные законодательством сроки.

В рамках акции, в которой участвуют все налоговые инспекции республики, проводятся встречи с налогоплательщиками в торговых центрах, на предприятиях, в школах и библиотеках, республика пестрит плакатами и листовками.
 
Жителям столицы Марий Эл, ожидающим общественный транспорт на остановках, напоминают о сроках уплаты имущественных налогов с помощью системы звукового информирования.
 
В Звениговском районе в оставшиеся до окончания сроков уплаты налогов дни проводится акция «Не забудь уплатить налоги». Специалисты Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Марий Эл проводят «круглые столы» для налогоплательщиков, активно публикуют материалы на эту тему в районных СМИ, направляют информационные сообщения налогоплательщикам по электронной почте.
 
Налоговая служба настойчиво рекомендует не откладывать платежи на последние дни и с учетом того, что практически одновременно приходится оплачивать сразу три налога, планировать свой бюджет. Кроме того, налоговики заверяют, что успешный человек – тот, кто вовремя платит налоги!