ENG

Легализация зарплаты и безубыточный уровень работы предприятий – залог достойной жизни

Дата публикации: 26.10.2012 14:35 (архив)

Все мы хотим жить хорошо: иметь любимую работу, получать достойную зарплату, быть здоровым, иметь хорошее образование, культурно отдыхать. Для отдыха жителей Звениговского района построены Дворец спорта с бассейном, бульвар с фонтаном и миниатюрной копией Эйфелевой башни. Преображается город Звенигово. В нем строятся красивые дома, асфальтируются дороги и освещаются улицы. Но, чтобы наш район и дальше процветал и развивался, необходимо, чтобы налоги поступали в бюджет, а люди получали достойную зарплату.

Для повышения благосостояния нашего района работает комиссия при администрации Звениговского района по легализации объектов налогообложения и выведению предприятий на безубыточный уровень работы.

24 октября у Главы администрации Звениговского района П.В.Столярова прошло заседание комиссии, на которое были приглашено руководство ОАО «ССРЗ им.Бутякова», ГУП РМЭ «Звениговское АТП», ООО «Неолит», ООО «Землемер+», ООО «Колос». На комиссии с участием начальника отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл Л.Н.Полушиной рассматривались вопросы погашения задолженности по налогам, в том числе по НДФЛ, своевременной выплаты заработной платы и установления ее в размере не ниже величины прожиточного уровня. Все руководители и главные бухгалтеры приглашенных организаций дали свои объяснения причины несвоевременного перечисления налогов, одними из которых явились сезонность работы предприятий, высокий размер страховых взносов в Пенсионный фонд.

В результате комиссия рекомендовала руководителям организаций не допускать снижения зарплаты, пересмотреть состав затрат предприятий, для того, чтобы они стали более рентабельными, погасить задолженность перед районным и федеральным бюджетами.

Источник: Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл