ENG

Сегодня истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2011 год

Дата публикации: 01.11.2012 09:21 (архив)

Cрок уплаты налога на имущество физических лиц истек 1 ноября

1 ноября истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2011 год, а в некоторых муниципальных образованиях республики это еще и последний день, когда можно уплатить земельный налог без начисления пеней. Напомним, что сроки уплаты земельного налога устанавливают муниципалитеты.

Приближается и срок уплаты транспортного налога: его нужно уплатить не позднее 6 ноября.

Налоговыми органами Марий Эл в адрес налогоплательщиков было направлено почти 400 тысяч налоговых уведомлений. Общая сумма начисленных жителям Марий Эл имущественных налогов составила около 328 млн. рублей, из которых лидером является транспортный налог: владельцы транспортных средств должны уплатить в бюджет свыше 235 млн. рублей. На втором месте по сумме начислений налог на имущество – 61 млн. рублей, на третьем – земельный налог (31,5 млн. рублей).

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл напоминает, что в случае нарушение срока уплаты налога, к налогоплательщику будут применяться меры ответственности: от начисления пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки до ареста имущества и его реализации в счет погашения долга.