ENG

Создать свой бизнес стало еще проще. На сайте налоговой службы запущен новый сервис

Дата публикации: 06.12.2012 07:58 (архив)

За последние 10 лет налоговая служба предприняла немало усилий, чтобы сделать первый шаг в бизнес начинающих предпринимателей максимально легким. Результатом такой работы стал новый он-лайн сервис «Создай свой бизнес», который представляет собой интерактивную версию одноименной брошюры, разработанной ФНС России в целях повышения налоговой грамотности и совершенствования информационного взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками.

В работе над сервисом и брошюрой наряду со специалистами налоговой службы принимали участие эксперты крупных консалтинговых компаний, предприниматели и журналисты.

Поскольку интерактивный сервис, как и брошюра «Создай свой бизнес» не рассчитаны на экспертов в области налогообложения, то авторы постарались изложить материал максимально понятным и доступным языком.

Сервис «Создай свой бизнес» адресован начинающим предпринимателям. Эта интерактивная пошаговая инструкция иллюстрирует полный цикл взаимодействия налогоплательщика (индивидуального предпринимателя или юридического лица) с налоговой инспекцией на всем протяжении построения и развития бизнеса: от выбора режима налогообложения и осуществления процедуры государственной регистрации до процедуры ликвидации или реорганизации.
 
Интернет-версия брошюры «Создай свой бизнес» содержит многочисленные контекстные гиперссылки на интерактивные сервисы официального сайта Службы и документы, размещенные на сайте.