ENG

Имеете право на льготы? Своевременно сообщите об этом в налоговую инспекцию

Дата публикации: 12.02.2013 08:37 (архив)

Документы, подтверждающие право на льготы необходимо представлять в налоговые органы самостоятельно. При этом следует иметь ввиду, что льготные категории граждан, освобождаемые от уплаты того или иного налога, не всегда совпадают. Поэтому налогоплательщику следует обращаться в налоговый орган с заявлением о предоставлении льготы, написанным в произвольной форме, по каждому из имущественных налогов. Потребуются также и подлинники подлинников документов, служащих основанием для предоставления льготы.

Для получения льготы по транспортному налогу соответствующее заявление и подтверждающие документы следует подавать в налоговую инспекцию по месту жительства налогоплательщика, а по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу - в налоговую инспекцию по месту нахождения объекта недвижимого имущества или земельного участка.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах в муниципальном образовании можно узнать, воспользовавшись информационным ресурсом «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Для того, чтобы имущественные налоги за 2012 год были начислены корректно, налоговая служба республики рекомендует налогоплательщикам своевременно ознакомиться с условиями налогообложения объектов имущества и предоставить соответствующие документы в налоговые органы.