ENG

Глава Республики Марий Эл дал высокую оценку деятельности налоговых органов региона

Дата публикации: 18.02.2013 10:40 (архив)

«Налоговая служба республики работает исправно,  как часы», - так оценил деятельность налоговиков Глава Республики Марий Эл Л.И.Маркелов на заседании расширенной коллегии, на котором налоговики подвели итоги своей деятельности за прошлый год.
 
Леонид Игоревич отметил, что по объемам налоговых поступлений в бюджет регион выглядит достойно на фоне других российских субъектов.
 
Глава республики отметил, что такое направление деятельности, как сервисность, на которое сегодня ориентируются налоговики, является наиболее эффективным подходом в работе с налогоплательщиками. Задача не только найти нарушителя и покарать его, но и оказать помощь налогоплательщику, который по ошибке или незнанию законов мог не доплатить налог или неправильно его начислить.
 
«От работы налоговой службы зависит и благосостояние региона: чем больше налогов поступило во все уровни бюджета, тем больше возможностей у правительства Марий Эл решать социально важные задачи», - сказал Л.И.Маркелов.
 
Положительную динамику показателей работы налоговой службы республики отметил и главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Р.А.Береснев. По словам Романа Александровича, это - свидетельство планомерной и плодотворной деятельности ведомства. «Сейчас формируется более устойчивая налогооблагаемая база, которая уже в меньшей степени зависима исключительно от крупных предприятий и определяет стабильный доходный потенциал республики. И важно теперь не снизить набранные темпы, ведь бюджет определяет денежные ресурсы, возможности, которыми располагает республика, чтобы выполнять поставленные государством задачи».