«Налоговая неотложка» спешит на помощь: заполнить декларацию помогут волонтеры

Дата публикации: 20.02.2013 09:36 (архив)

Декларационная кампания 2013 года набирает обороты, и у граждан возникает масса вопросов о порядке декларирования доходов. Один из самых популярных «Как правильно и быстро заполнить налоговую отчетность?». Разобраться в бланках, листах декларации неподготовленному человеку довольно сложно, и налоговая служба ищет способы облегчить решение этой задачи.
 
Нововведение йошкаролинских налоговиков позволит бесплатно и качественно заполнить отчетность. Речь идет о волонтерском движении. Студенты университетов, пришедшие на практику в столичную инспекцию, со свойственным молодости энтузиазмом помогают всем желающим заполнить налоговые декларации. У студентов свой помощник - специальная бесплатная программа «Декларация-2012», которая установлена на гостевых компьютерах в операционном зале инспекции.
 
Все, кто когда-то испытывал трудности в заполнении налоговых деклараций, по достоинству оценили это ноу-хау. Студенты-волонтеры с бейджиками «Налоговая неотложка» с одной стороны оказывают неоценимую помощь по заполнению налоговых деклараций, с другой – сами приобретают навыки общения с клиентами налоговой инспекции и совершенствуют свои знания программных средств.
 
Надеемся, что волонтерское движение «Налоговая неотложка», которое уже зарекомендовало себя с самой положительной и креативной стороны, продолжится и в дальнейшем.