ENG

Мы рады видеть вас всегда! В Марий Эл прошли Дни открытых дверей

Дата публикации: 18.03.2013 12:27 (архив)

15-16 марта 2013 года в Марий Эл, как и по всей России, прошла масштабная акция, цель которой – повышение налоговой грамотности населения. Речь идет о Днях открытых дверей для физических лиц, декларирующих свои доходы за 2012 год.

Опыт налоговой службы в проведении подобных мероприятий измеряется тремя масштабными акциями, две из которых были посвящены декларированию доходов и доказали свою эффективность.

Каждый посетитель любой налоговой инспекции мог рассчитывать на квалифицированную помощь: специалисты отвечали на вопросы, давали консультации, проводили уроки налоговой грамотности для школьников, помогали заполнить декларации о доходах.
 
Было, чем заняться и малышам, пришедшим в инспекции вместе с родителями: для них налоговики оборудовали детские уголки, где можно было проявить свои творческие способности.
 
Как и предполагалось, в этом году инспекции посетило гораздо больше налогоплательщиков. Это объясняется хорошей информационной поддержкой мероприятия. Жители Марий Эл могли узнать о планах налоговиков о проведении акции, стоя на остановках общественного транспорта, оборудованных системой звукового информирования и совершая покупки в супермаркетах. Об этом писали газеты, рассказывали на радио, показывали по телевидению.

О востребованности такого метода информирования населения, как Дни открытых дверей, говорят положительные отзывы посетителей сайта Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл, воспользовавшихся он-лайн сервисом «Анкетирование».