ENG

В торговых центрах Йошкар-Олы работают мобильные налоговые офисы

Дата публикации: 25.03.2013 07:37 (архив)

В конференц-зале торгового центра «Пушкинский» налоговики принимали налогоплательщиков в мобильном офисе.
 
В рамках мероприятия, организованного сотрудниками ИФНС России по г. Йошкар-Оле, граждане получили практические рекомендации по заполнению налоговых деклараций о полученных в 2012 году доходах от продажи движимого и недвижимого имущества, находившегося в собственности менее трех лет, а также от сдачи имущества в аренду, получения выигрышей и призов.
 
Налоговики напомнили, что представить налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) необходимо до 30 апреля 2013 года.
 
Специалисты инспекции дали консультации по работе с электронными он-лайн сервисами налоговой службы «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» др.
 
Присутствующие узнали о том, что владельцы Личных кабинетов могут самостоятельно контролировать состояние расчетов состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, а с недавних пор и отслеживать состояние поданной декларации по форме 3-НДФЛ.
 
На встрече все желающие смогли заполнить заявления на подключение к Личному кабинету и получить исчерпывающие ответы специалистов на все вопросы.