Газета «Совершенно несекретно» напомнила об окончании декларационной кампании

Дата публикации: 30.04.2013 07:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня, 30 апреля, - последний день декларационной кампании - 30 апреля 
 
Свежий номер газеты Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл «Совершенно несекретно» открывает материал о завершающейся декларационной кампании.

Сколько жителей Марий Эл отчиталось о доходах 2012 года, кто обязан это сделать, как без серьезных затрат времени и абсолютно бесплатно самостоятельно заполнить декларацию, - обо всем этом в итоговой «шпаргалке» от «СН», опубликованной на первой полосе, а в рубрике «Налоговая неотложка» специалисты отвечают на актуальные вопросы о декларировании доходов.

Большое внимание на страницах свежего номера уделено он-лайн сервисам налоговой службы – незаменимым помощникам как налогоплательщиков, так и налоговиков. Практически на каждой странице апрельского номера упоминается тот или иной интерактивный ресурс. Это и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», и «Он-лайн запись на прием в Инспекцию», и «Разъяснения ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами» и др. Эта информация поможет читателям сориентироваться в виртуальном пространстве и повысить свою налоговую грамотность.


В рубрике «События службы» можно узнать о том, как налоговики учатся писать новостную информацию для размещения на сайте Службы, чтобы ее было интересно читать, сколько жителей Марий Эл общаются с налоговой службой в виртуальном режиме, используя для этого телекоммуникационные каналы связи, каким образом специалисты различных структур объединившись решают общие задачи.О значимых событиях, произошедших в уходящем апреле, мы делимся с вами на стр. 2-3 нашей газеты.

Важная на сегодня тема порядка исчисления и уплаты имущественных налогов, а также предоставления льгот нашла отражение в апрельском номере «СН». Налоговая служба вновь обращает внимание читателей ведомственного издания на то, что льготы по имущественным налогам носят заявительный характер, и льготникам необходимо самостоятельно представить в инспекцию документы, подтверждающие такое право.

В рубрике «Создай свой бизнес» вы найдете руководство по выбору системы налогообложения. Вопрос «Какую систему налогообложения выбрать?» встает как перед начинающими предпринимателями, так и перед теми, кто ведет свой бизнес не первый день. Учитывая то обстоятельство, что с 2013 года все налоговые режимы применяются в добровольном порядке, ответить на этот важный вопрос должен сам бизнесмен. А чтобы помочь решить проблему выбора, «СН» публикует краткий обзор систем налогообложения, действующих в России.