ENG

Зарегистрировать бизнес поможет Интернет

Дата публикации: 11.07.2013 10:07 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл напоминает, что с 4 июля 2013 года введены новые формы заявлений (уведомлений, сообщений), представляемых в налоговые органы при регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
 
Изменения коснулись и форм и содержание документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

На сайте Федеральной налоговой службы создан подсайт «Государственная регистрация», переход на который осуществляется из раздела «Государственная регистрация налогоплательщиков» меню главной страницы сайта УФНС России по Республике Марий Эл.

На созданном подсайте размещены пошаговые инструкции как зарегистрировать юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, внести изменения в учредительные документы ЮЛ и в регистрационные данные, как провести реорганизацию юридического лица, ликвидировать его или прекратить деятельность ИП.

Кроме того, на странице подсайта размещены полезные Интернет-сервисы, такие как «Подача электронных документов на государственную регистрацию», «Уплата госпошлины» и «Адрес и платежные реквизиты инспекции». Здесь же можно получить выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также проверить контрагента.