ENG

Для получения льготы по имущественным налогам необходимо обратиться в налоговую инспекцию

Дата публикации: 06.08.2013 14:17 (архив)

Налоговая служба напоминает, что граждане - владельцы имущества (жилых домов, квартир, комнат, дач, гаражей, иных строений, помещений и сооружений), транспортных средств, земельных участков являются плательщиками имущественных налогов. 
 
Многие имеют право на льготное исчисление налогов. Среди них пенсионеры, участники Великой Отечественной войны, инвалиды, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и вследствие аварии на производственном объединении "Маяк", военнослужащие, члены семей военнослужащих, потерявших кормильца и другие категории льготников. 
 
По имущественным налогам установлены различные налоговые льготы, но все они носят заявительный характер. При наличии права на льготы гражданам необходимо самостоятельно представить заявление и подтверждающие право документы в налоговые органы по месту учета имущественных объектов.
 
Уточнить перечень и размер льгот по каждому налогу, а также информацию о ставках и сроках уплаты имущественных налогов можно с помощью сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы», размещенного на сайте Управления.