ENG

Работа комиссии по легализации объектов налогообложения продолжается

Дата публикации: 19.09.2013 16:59 (архив)

В налоговых органах республики продолжают свою работу комиссии по легализации объектов налогообложения. Очередное заседание комиссии прошло в Межрайонной ИФНС России №6 по Республике Марий Эл.
 
Приглашение на заседание получили руководители и главные бухгалтеры восьми юридических лиц, которые по данным, представленным в налоговой отчетности, завершили 2012 год и первое полугодие 2013 года с убытками.

На комиссии руководители убыточных организаций давали свои пояснения причин убыточной деятельности с подробными данными о доходах и расходах, и предпринимаемыми мерами.

В связи с выявленным расхождением между суммами налога, подлежащими перечислению в бюджет, и суммами фактически перечисленного налога составлены протоколы на четырех налогоплательщиков, в которых зафиксирована кредиторская задолженность по НДФЛ на общую сумму более 1 млн. рублей. Для должников установлены сроки погашения задолженности.

Кроме того, трем руководителям предприятий и шести индивидуальным предпринимателям рекомендовано оценить соответствие реально выплачиваемой заработной платы наемным работникам с размером установленного прожиточного минимума установленного для трудоспособного населения в республике и провести мероприятия по повышению средней зарплаты работникам.