ENG

Изменения в налогообложении имущества рассмотрены на совещании с налоговыми органами Московской области

Дата публикации: 01.11.2013 13:54 (архив)

В Управлении ФНС России по Московской области прошёл семинар-совещание налоговых органов Московской области по вопросам изменения порядка налогообложения имущества под председательством заместителя руководителя ФНС России С.Л. Бондарчук и заместителя руководителя Управления ФНС России по Московской области В.А. Морозова.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Московской области И.Н. Краснер, первый заместитель министра имущественных отношений Московской области В.С. Мурашов, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области Т.П. Турчанова, представители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, Минэкологии и Минфина Московской области, Управления Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям, ГУП МО «МОБТИ», филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, а также, сотрудники аппарата Управления ФНС России по Московской области и налоговых инспекций области.

На совещании рассмотрены вопросы администрирования имущественных налогов на территории Московской области в связи с вступлением в силу с 1 января 2014 года изменений федерального и регионального законодательств.

Участники совещания обсудили порядок межведомственного взаимодействия в связи с изменениями административного регламента МВД России по регистрации автомототранспортных средств, актуализацией кадастровой оценки ряда категорий земельных участков по распоряжению Минэкологии Московской области, перерасчетом на основании Постановления Правительства Московской области восстановительной стоимости строений, принадлежащих гражданам, в целях налогообложения в 2013 году.

По результатам семинара-совещания налоговым органам области поручено во взаимодействии с регистрирующими органами, Правительством Московской области и муниципалитетами обеспечить темпы поступлений имущественных налогов в консолидированный бюджет Московской области, соответствующие бюджетным назначениям, в общем объёме не менее 56,9 млрд. руб. с темпом роста по сравнению к прошлому году на 114,6 %. Например, только применение с 1 января 2014 года новых ставок налога для основных типов транспортных средств позволит дополнительно мобилизовать в бюджет более 620 млн. рублей.