ENG

В преддверии Нового года руководитель УФНС России по Республике Марий Эл поблагодарил добросовестных налогоплательщиков

Дата публикации: 31.12.2013 08:35 (архив)

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Провожая в историю старый год, хочу обратиться, в первую очередь, к тем, кого называют официальным словом – «налогоплательщик». За ним, за этим словом, - и компании, и обычные люди, которые понимают, что налоги, вовремя поступившие в бюджет, – неотъемлемая составляющая благосостояния России в целом, его замечательного уголка под названием Марий Эл, и каждого жителя нашего динамично развивающегося региона. Радует, что сегодня это понимает большинство жителей Марий Эл.

2013 год без преувеличения можно назвать успешным по поступлениям в бюджет имущественных налогов физических лиц. Впервые показатели собираемости налога на имущество, земельного и транспортного налогов приблизилось к 100-процентной отметке. Впервые мы, налоговики, отмечаем вашу такую активную заинтересованность в том, чтобы соблюсти эту извечную традицию: вступить в Новый год без долгов, рассчитаться со всеми, в том числе и с государством.

От лица своих коллег и от себя лично я говорю спасибо всем, кто платит налоги вовремя!

Благодарю всех руководителей предприятий республики и индивидуальных предпринимателей, которые соблюдают законодательство и ведут честный прозрачный бизнес.

Что касается налоговой службы, то сегодня можно с уверенностью говорить о том, что это одна из самых открытых государственных структур. Мы открыты для всех – для предприятий, предпринимателей и рядовых жителей Марий Эл, и нам есть, что вам предложить, чтобы сделать взаимное общение более комфортным с минимальными затратами времени. В нашем распоряжении сегодня – самые современные технологии, которые помогают решить эту задачу. Один только сайт налоговой службы предлагает воспользоваться уже почти 40 он-лайн услугами, с помощью которых вы можете решить свои налоговые вопросы, не выходя из дома или офиса, с персонального компьютера.

Вместе мы сможем сделать наш край еще более привлекательным и успешным регионом.

С наступающим вас Новым годом! Пусть он принесет новые успехи и достижения, даст удачный старт новым начинаниям и свершениям, принесет стабильность, откроет новые перспективы для созидания и самосовершенствования! Пусть он станет годом мира и согласия, будет счастливым и благополучным, а светлые праздники принесут в ваш дом тепло, радость, веру, добро и любовь!

Ф.Ф.Ханафеев,
Руководитель УФНС России
по Республике Марий Эл