ENG

Налог на доходы физических лиц должен быть уплачен не позднее 15 июля 2016 года

Дата публикации: 24.06.2016 16:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

4 мая завершилась Декларационная кампания 2016 года, в ходе которой граждане отчитались о своих доходах за прошлый год.

Исполнив свой долг по декларированию доходов, не забудьте оплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Сделать это нужно не позднее 15 июля 2016 года.

Напоминаем, что законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату НДФЛ, исчисленного по декларациям, представленным гражданами самостоятельно по итогам налогового периода. За каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога будут начисляться пени.

Выбирайте любой удобный для Вас вариант оплаты налога – наличным расчетом в банке или через Интернет. Во втором случае Вам поможет сервис «Заплати налоги», который позволяет самостоятельно сформировать и распечатать документ для дальнейшей его оплаты любой кредитной организации, а также произвести безналичную оплату в режиме онлайн с помощью одного из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

А с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно не только оплатить налог вышеуказанными способами, но и получить информацию о ходе камеральной проверки декларации, о наличии или отсутствии задолженности.