ENG

Наше будущее - электронные способы получения налоговых уведомлений

Дата публикации: 29.06.2016 15:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл информирует налогоплательщиков о возможности получения налоговых уведомлений в электронном виде.

Так в связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.05.2016 № 130-ФЗ, налогоплательщики получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», будут получать документы от налогового органа только в электронной форме, без направления по почте.

Стоит отметить, что при необходимости получения документов на бумажном носителе налогоплательщику нужно направить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о такой необходимости.

Также пользователи Личного кабинета имеют возможность не только получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, но и контролировать состояние расчетов с бюджетом, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекции и многое другое.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» по праву считается самым быстрым и удобным способом взаимодействия граждан с налоговыми органами.

Приглашаем всех налогоплательщиков в инспекции для подключения и получения доступа к сервису Личный кабинет.