ENG

Запись на прием в инспекции через сайт ФНС России - быстро, удобно, доступно

Дата публикации: 29.06.2016 16:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С начала 2016 года в Республике Марий Эл почти четыре тысячи посетителей сайта ФНС России www.nalog.ru воспользовались сервисом «Онлайн запись на прием в инспекции». Наиболее востребована эта услуга у физических лиц (83% от общего числа записавшихся граждан).

Чаще всего налогоплательщики записывались, чтобы сдать декларацию о доходах 3-НДФЛ, налоговую и бухгалтерскую отчетность, подать заявление на получение справок или на регистрацию в онлайн сервисах налоговой службы, а также на чтобы проконсультироваться по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов физических лиц.

Сервис «Онлайн запись на прием в инспекции» экономит время, помогая налогоплательщику спланировать свой визит в инспекцию заранее и свести к минимуму ожидание в очереди. Он доступен не только физическим лицам, но и индивидуальным предпринимателям, а также представителям организаций. Записаться можно как на следующий день, так и за две недели до планируемого визита. Сделать это очень просто: достаточно ввести идентификационные сведения, указать инспекцию или территориальное отделение, выбрать вид услуги. Система автоматически сформирует талон записи на посещение, после того, как вами будут выбраны удобные дата и время.

Также записаться в инспекции для подачи налоговых деклараций и получения выписки из единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) могут пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг в сервисах «Налоговый учет физических лиц» и «Подача налоговой декларации 3-НДФЛ».