ENG

Взаимодействие двух структур как эффективный способ взыскания налогов

Дата публикации: 08.09.2016 14:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

7 сентября 2016 года состоялось совместное совещание Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл и Звениговского районного отдела судебных приставов.

Представители двух ведомств в лице исполняющей обязанности начальника налоговой инспекции  Е.В. Ганеевой и заместителя начальника отдела Звениговского районного отдела службы судебных приставов С.А. Юнусовой обсудили вопрос о ходе исполнительных производств, возбужденных судебными приставами по постановлениям налоговой инспекции о взыскании налога за счет имущества, вынесенных в отношении налогоплательщиков, имеющих задолженность по обязательным платежам свыше 1 млн рублей.

На совещании также были разработаны мероприятия по взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам в бюджет в отношении организаций, фактически прекративших свою деятельность. В случае признания долга безнадежным к взысканию должники будут исключены из Единого государственного реестра юридических лиц.

Кроме того, в ходе совещания службы наметили провести ряд совместных рейдов в отношении физических лиц-должников по взысканию задолженности по обязательным платежам в бюджет.