ENG

Восстановить пароль от Личного кабинета жители Марий Эл могут самостоятельно

Дата публикации: 10.01.2017 11:59 (архив)

Популярный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» продолжает совершенствоваться. У граждан появилась возможность самостоятельно восстановить пароль от Личного кабинета без личного посещения налогового органа.

Для восстановления пароля пользователю необходимо в разделе «Профиль» сервиса поставить «галочку» о согласии восстановления пароля по адресу электронной почты. Затем нужно указать номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты, задать контрольное слово и сохранить изменения.

В дальнейшем в случае утраты пароля на стартовой странице Личного кабинета необходимо перейти по ссылке «Забыли пароль?». Пользователю необходимо ввести ИНН, адрес электронной почты и контрольное слово. На указанный адрес придет сообщение со ссылкой на страницу восстановления пароля.

Обращаем внимание, для того чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо заблаговременно позаботиться об этом. Поскольку, пользователь, уже утративший пароль, не сможет воспользоваться соответствующим режимом  в Личном кабинете.

В настоящее время к Личному кабинету подключено более 70 тыс. жителей Марий Эл.