ENG

В Марий Эл прошли Дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов

Дата публикации: 05.04.2017 16:09 (архив)

3 и 4 апреля 2017 года в налоговых инспекциях республики прошли Дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов.

Всероссийское мероприятие «Дни открытых дверей» для организаций и индивидуальных предпринимателей - плательщиков страховых взносов прошло впервые, в связи с осуществлением с 1 января 2017 года налоговыми органами полномочий по администрированию страховых взносов.

В целях повышения уровня информированности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей специалисты налоговой службы рассказали о правах и обязанностях плательщиков, сроках и порядке представления расчетов за первый квартал 2017 года, уплаты страховых взносов, заполнении реквизитов платежных поручений, возможностях онлайн-сервисов и информационных ресурсах Интернет-сайта ФНС России. 

В рамках мероприятий сотрудники инспекции оказали консультационную помощь, ответили на все интересующие вопросы, возникшие в период перехода администрирования страховых взносов в ведение налоговой службы, выдали памятки.

По оперативным данным налоговые инспекции республики за два дня посетило около 600 плательщиков страховых взносов.

Более подробную информацию можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Страховые взносы 2017» или по телефону 8-800-222-22-22.