В марте жители Марий Эл интересовались вопросами банкротства

Дата публикации: 10.04.2017 10:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В марте текущего года в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл поступило на рассмотрение 76 обращения граждан – это почти в два раза больше, чем в третьем месяце 2016 года.

Тенденция роста обращений связана, в первую очередь, с возросшим количеством вопросов, касающихся несостоятельности (банкротстве) физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Если в марте 2016 года в налоговое управление республики поступило лишь одно обращение по данному вопросу, то в текущем году этот показатель измеряется одиннадцатью запросами.

Вторыми в рейтинге по количеству стали запросы по имущественным налогам. Заявители высказывали несогласие с исчисленной к уплате суммой налога, а также обращались за уточнением сведений об объектах налогообложения в сводном налоговом уведомлении на уплату имущественных налогов.

Следует отметить, что для общения с налоговыми органами  граждане активно пользуются интернет-ресурсами ФНС России: из общего количества обращений, поступивших в налоговое управление в марте, восемь поступило через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 12 - через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России».