ENG

Руководитель УФНС России по Республике Марий Эл принял участие в Дне российского предпринимательства

Дата публикации: 29.05.2017 12:11 (архив)

26 мая 2017 года под председательством временно исполняющего обязанности главы Республики Марий Эл А.А. Евстифеева прошел «круглый стол» с крупными предпринимателями региона.

В мероприятии, приуроченном ко Дню российского предпринимательства, принял участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл  К.Л. Князев.

Кирилл Леонидович в своем докладе рассказал о взаимодействии налоговой службы региона с представителями бизнес-сообщества.

Руководитель налогового ведомства республики остановился на ключевых моментах деятельности службы и отметил, что у налоговиков в настоящее время не существует плана по количеству налоговых проверок и жестких требований по их проведению в отношении каждого налогоплательщика один раз в три года, как это было ранее. Налоговая служба сегодня проводит проверки, исключительно учитывая критерии налоговых рисков, и настроена на конструктивный диалог с бизнесом.

Представители государственных органов и бизнеса обсудили вопросы развития предпринимательства, а также проблемы, с которыми сталкивается бизнес-сообщество и пути их решения.