ENG

Руководитель УФНС России по Республике Марий Эл принимает участие в работе семинара ФНС России в Казани

Дата публикации: 22.06.2017 15:39 (архив)

22-23 июня 2017 года в столице Республики Татарстан проходит семинар ФНС России по вопросам правовой работы и обеспечения процедур банкротства.

В мероприятии принимают участие представители ФНС России, руководитель УФНС России по Республике Татарстан М. А. Сафиуллин,  руководители и заместители руководителей управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, входящим в Приволжский федеральный округ, в том числе и представители Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл - начальники отделов, курирующих вопросы, вошедшие в повестку двухдневного казанского форума, и руководитель налоговой службы региона К.Л. Князев.

В рамках обсуждения работы налоговых органов российских субъектов по взысканию текущих обязательных платежей должников, находящихся в процедурах банкротства  запланировано выступление Кирилла Леонидовича на тему: «Практика привлечения к ответственности контролирующих должника лиц».

Во второй день участники семинара обсудят  исполнение требований постановления Правительства Российской Федерации от 29.05.2004 № 257 по инициированию дел о банкротстве, внедрение проектного подхода при исполнении функций уполномоченного органа в делах о банкротстве, состоится заседание круглого стола по вопросам формирования судебной практики по налоговым спорам и делам о банкротстве, а также взаимодействия с правоохранительными органами.