ENG

Услуги ФНС России можно получить на Портале госуслуг

Дата публикации: 20.06.2018 10:58

Налоговая служба напоминает жителям Йошкар-Олы, что получить государственные услуги Федеральной налоговой службы в электронном виде можно как через официальный сайт ФНС России www.nalog.ru, так и с помощью Портала госуслуг www.gosuslugi.ru, не выходя из дома.

В настоящее время портал госуслуг активно развивается и является универсальной точкой доступа к услугам различных государственных служб и ведомств.

Федеральная налоговая служба предоставляет на портале такие услуги как: регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получение информации о налоговой задолженности, подача налоговых деклараций (расчетов), получение справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и другие.

Для полноценного пользования порталом необходимо иметь учетную запись, подтвержденную в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и др.).

Зарегистрировавшись единожды на сайте государственных услуг и подтвердив свою личность в удостоверяющем центре, любой гражданин сможет зайти в свой «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России по логину и паролю Портала госуслуг.