ENG

Не забудьте заплатить налоги

Дата публикации: 06.09.2018 10:42

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл напоминает о необходимости уплаты имущественных налогов физических лиц. В этом году срок уплаты земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц – не позднее 3 декабря 2018 года.

Многие налогоплательщики уже получили налоговые уведомления за 2017 год. Одновременно с уведомлениями некоторым гражданам направлены требования на уплату задолженности за предыдущие налоговые периоды, которая сложилась исходя из суммы неуплаченного налога и пени.

Обращаем внимание, что при неуплате налогов в добровольном порядке налоговые органы начнут процедуру принудительного взыскания задолженности через суд с последующей передачей на исполнение в службу судебных приставов.

Узнать о наличии задолженности и оплатить ее можно с помощью интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», размещенных на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, а также на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru)