ENG

ФНС России разработана форма заявления о постановке на учет для физических лиц, не имеющих недвижимого имущества на территории РФ

Дата публикации: 09.09.2018 08:04

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл сообщает, что в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения. Так, физические лица, не имеющие на территории Российской Федерации места жительства (места пребывания), принадлежащего ему недвижимого имущества и (или) транспортных средств, могут подать заявление о постановке на учет в любой налоговый орган по своему выбору (Федеральный закон от 29.07.2018 № 232-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования»).

Для постановки на учет в налоговом органе необходимо заполнить рекомендуемую форму Заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе по форме № 2-2-Учет на бумажном носителе и представить в любой налоговый орган по своему выбору лично либо через представителя или по почте.

В случае отсутствия возможности получить Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, присвоенный ИНН можно узнать с помощью Интернет – сервиса «Узнай ИНН» на сайте ФНС России.