ENG

На портале госуслуг доступны электронные услуги ФНС России

Дата публикации: 06.11.2018 08:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговая служба напоминает, что проверить наличие задолженности по налогам и при необходимости оплатить ее, узнать свой ИНН в режиме онлайн в удобное время и без очередей - это и многие другие услуги, оказываемые налоговой службой, можно получить в электронном виде не только с помощью сайта ФНС России, но и через Единый портал государственных услуг.

Портал госуслуг доступен любому пользователю сети Интернет. Стоит отметить, что единый каталог электронных услуг, электронная госпочта, обновленные сервисы, раздел помощи и технической поддержки упрощают работу с порталом.

Для полноценного пользования порталом необходимо иметь учетную запись, подтвержденную в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (отделение ФГУП Почта России, МФЦ России. центр обслуживания клиентов ОАО Ростелеком и др.)

Получив логин и пароль к ЕПГУ и подтвердив свою личность в удостоверяющем центре, любой гражданин также сможет зайти в свой Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц сайта ФНС России.

Использование портала экономит Ваше время и дает возможность получать информацию о состоянии предоставления государственной услуги на каждом ее этапе.