ENG

Выездные встречи с населением Волжского муниципального района

Дата публикации: 21.01.2020 17:37

В рамках проведения Дней информирования в поселениях Волжского муниципального района в 2020 году на территории Помарского сельского поселения 15 января 2020 года прошли встречи граждан дер.Березники с информационной группой под руководством Главы администрации Волжского муниципального района Т.А. Ильиной.

В работе выездной группы приняли участие заместители главы администрации района, руководители Межрайонной прокуратуры, центра предоставления мер социальной поддержки населению в Волжском районе, Управления Пенсионного фонда в г. Волжске и Волжском районе и Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Марий Эл.

На встрече Глава администрации Волжского района отразила основные аспекты жизни района и озвучила основные задачи, которые предстоит выполнить в нынешнем году, Глава поселения отчитался об итогах деятельности администрации за 2019 год и планах на 2020 год, члены информационной группы проинформировали население по своим вопросам. Межрайонную ИФНС России № 4 по Республике Марий Эл на встрече с населением представляла заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками В.П. Александрова.

В.П. Александрова проинформировала население о начале декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц, а также о необходимости погашения задолженности по уплате в бюджет имущественных налогов за 2018 год, порядке предоставления льгот по налогу на имущество, земельному и транспортным налогам, о порядке подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и возможностях данного электронного сервиса.

Диалог с жителями села получился откровенным и доверительным. Такие выездные встречи будут продолжены и в дальнейшем.