ENG

Должники вновь заслушаны на комиссии

Дата публикации: 30.11.2012 17:24 (архив)

В Администрации МО «Звениговской муниципальный район» состоялось очередное заседание комиссии по легализации объектов налогообложения и выведению предприятий на безубыточный уровень работы под руководством Главы Администрации П.А.Столярова с участием специалистов районной администрации, пенсионного фонда и фонда социального страхования. В работе комиссии приняла участие и начальник отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл Л.Н. Полушина.
 
На комиссию было приглашено и заслушано руководство ООО «Инвест-Ферост», ООО «Зеберс», ООО «Водоканал», ООО «Шелангерское ЖКХ», ООО СПК «Лесное», ООО «Коммунсервис плюс». Рассмотрены вопросы состояния финансово-хозяйственной деятельности организаций, возможности роста заработной платы, причинах убыточности и погашение задолженности по НДФЛ и платежей в бюджет всех уровней.
 
По итогам заседания все должники четко определились со сроками погашения имеющейся задолженности и получили очередное напоминание о необходимости своевременно уплачивать текущие платежи и выведение предприятий на безубыточный уровень работы.
 
Работа подобных комиссий является планомерной и систематической, и, как правило,  приводит к положительному результату.