ENG

Специалисты УФНС России по Республике Марий Эл приняли участие в совещании по вопросам информирования населения

Дата публикации: 10.12.2012 09:47 (архив)

Что хочет общественность? Именно на этот вопрос пытались найти совместный ответ представители федеральных органов власти, которые отвечают за информационное сопровождение их деятельности.
 
Встреча пресс-секретарей подразделений федеральных органов власти в республике была инициирована главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл Р.А.Берестневым.
 
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл на этом мероприятии представили начальник отдела работы с налогоплательщиками О.Н.Соловьева и пресс-секретарь ведомства О.М.Егошина.
 
Открывая встречу, Р.А.Береснев сказал, что уважение граждан во многом зависит от эффективной информационной политики, и остановился на основных принципах ее построения: оперативность, достоверность, согласованность, четкое соблюдение прав граждан и доступность.
 
«Мы живем в современном обществе с современными технологиями и поэтому должны использовать более современные способы информирования граждан», - отметил Роман Александрович.
 
Что касается налоговой службы, то внедрение современных технологий в ее деятельность далеко не новость. Налоговики уже давно освоили и рекомендуют налогоплательщикам систему представления отчетности через Интернет. Сегодня на сайте Службы сконцентрировано около 30 онлайн сервисов, которые намного облегчают жизнь налогоплательщикам. Активно ведется и просветительская деятельность для населения республики с использованием всех доступных и возможных средств.
 
В ходе совещания ряд представителей различных ведомств поделилсиь соей практиков выстраивания взаимоотношений со СМИ.
 
Подводя итоги встречи, Р.А.Береснев озвучил идею создания пресс-клуба федеральных органов власти, который должен стать общей площадкой для делового и неформального взаимодействия между пресс-секретарями, журналистами, общественными организациями и иными структурами.