ENG

Должники Моркинского района заслушаны на комиссии

Дата публикации: 24.12.2012 12:02 (архив)

Заметную роль в наполнении бюджетов муниципальных образований играет поступление налога на доходы физических лиц с доходов, источником которых являются налоговые агенты- работодатели. Налог на доходы физических лиц является главной составляющей бюджета Моркинского муниципального района, который 100% зачисляется в консолидированный бюджет района. В связи с этим, наиболее актуальным становится вопрос о необходимости своевременного перечисления этого налога в бюджет.
 
20 декабря 2012 года состоялось очередное заседание комиссии по легализации объектов налогообложения и выведению предприятий на безубыточный уровень работы, на которой были заслушаны представители Государственного унитарного предприятия Республики Марий Эл «Октябрьское автотранспортное предприятие», Сельскохозяйственного производственного кооператива «Сельскохозяйственная артель «Знамя», Общества с ограниченной ответственностью «Каскад», Общества с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис».
 
Данные организации входят в число налогоплательщиков, допускающих постоянные задержки в перечислении налога на доходы с физических лиц и, как следствие, имеющие самую большую задолженность по налогу. Суммарная задолженность налога на доходы физических лиц по данным организациям составляет 2,9 млн.руб.
Все приглашенные на комиссию налогоплательщики дали обязательства по изысканию денежных средств на уплату налогов и ликвидации задолженности.