ENG

Руководитель УФНС России по Республике Марий Эл встретился со студентами за «круглым столом»

Дата публикации: 27.12.2012 06:53 (архив)

25 декабря 2012 года в Управлении Федеральной налоговой службы Республики Марий Эл состоялся «круглый стол» со студентами 5 курса кафедры «Налоги и налогообложение» Поволжский государственный технологический университет.
 
Вступительное слово взял руководитель УФНС России по Республике Марий Эл – заведующий кафедрой «Налоги и налогообложение» Ф.Ф. Ханафеев. Фарид Файзрахманович отметил, что Управление заинтересовано в грамотных специалистах, как будущих коллегах, так и налогоплательщиках.
 
Также перед студентами выступили начальники отделов ведомства, которые рассказали ребятам об организации налоговых органов. Будущие специалисты узнали об основных направлениях совершенствования деятельности налогового органа на примере ИФНС России по г. Йошкар-Оле; об актуальных вопросах организации налогового контроля; о принятом в этом году законе о трансфертном ценообразовании и о задачах налоговых органов по контролю над ним; о новых формах и методах досудебного урегулирования налоговых споров; об актуальных проблемах урегулирования задолженности.
 
Повеселил ребят небольшой ролик «Заплати налоги и катайся по хорошей дороге!», сопровождавший выступление по вопросу о перспективных направлениях взаимодействия с налогоплательщиками.
 
Это мероприятие очень значимо для будущих выпускников, так как для ребят, собирающихся связать свою жизнь с налогами, важно получать своевременную информацию о налоговых нововведениях от людей, непосредственно работающих в этой сфере.
 
На прощание руководитель налогового управления Ф.Ф Ханафеев заметил, что следующий год, год вручения дипломов, для студентов очень ответственный и радостный. Он поздравил всех с наступающим Новым Годом и посоветовал достойно его встретить.