ENG

Налоговая служба республики в пресс-клубе территориальных органов федеральных структур

Дата публикации: 08.02.2013 07:56 (архив)

7 февраля 2013 года по праву можно считать днем рождения пресс-клуба федеральных структур. В этот день главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Роман Береснев провел межведомственное совещание по вопросу создания пресс-клуба территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Республики Марий Эл, в котором приняли участие и представители пресс-службы республиканского налогового управления.
 
Совещание проходило в здании ГТРК «Марий Эл» и изначально предполагало обсуждение устава создаваемой площадки для взаимодействия между пресс-секретарями, медиасообществом, представителями общественных организаций и другими структурами. Но неформальный формат мероприятия расположил его участников к живому общению и обсуждению проблем, возникающих у пресс-служб различных ведомств при взаимодействии со средствами массовой информации.
 
Основная задача пресс-служб, по словам Романа Александровича, - быть переводчиками между своими ведомствами и обществом, доносить информацию в доступной для понимания обывателя форме. От качественного выполнения этой задачи во многом зависит отношение граждан к федеральным структурам.
 
В работе пресс-клуба приняли участие и представители ГТРК «Марий Эл». Директор телерадиокомпании Мария Митьшева поделилась своими творческими и рабочими планами и провела мини мастер-класс, открыв секрет, как грамотно развивать и воплощать в жизнь свои идеи, как «продать» новость, вырванную из, казалось бы, достаточно скучных будней государственных структур. Главный секрет заключается в том, что журналист – человек любопытный и ищущий. Ему скучно сидеть на совещаниях и конференциях, ему нужны события – яркие и неординарные, ему нужны люди и рассказы об их жизни и увлечениях.
 
В свою очередь, пресс-секретарям федеральных структур необходимы знания по продвижению информационных проектов. И эти знания они непременно получат, тесно общаясь с представителями медиасообщества республики.
 
То есть уже сейчас, после первого общения, в результате которого участники совещания открыли для себя много нового, очевидна польза от создания при главном федеральном инспекторе пресс-клуба «федералов».