Руководитель УФНС России по Республике Марий Эл напомнил «федералам» о необходимости отчитаться доходах и имуществе

Дата публикации: 22.03.2013 14:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл Ф.Ф.Ханафеев принял участие в координационном совещании с руководителями территориальных подразделений федеральных структур. Это мероприятие ежемесячно проводит главный инспектор по Республике Марий Эл Р.А.Береснев. На повестке дня - оценка гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Главный критерий - качество предоставления государственных услуг.
 
Напомним, что налоговая служба одной из первых государственных структур включилась в проект «Электронное правительство» и сегодня оказывает широкий спектр услуг посредством сети Интернет. На сайте службы сконцентрированы 32 он-лайн сервиса, которые помогают налогоплательщикам с минимальными временными затратами решить массу налоговых вопросов.
 
Не забыты и те, кто по-прежнему предпочитает виртуальному общению личные визиты в налоговые инспекции. Все в интересах налогоплательщика – это девиз налоговой службы, как клиентоориентированной структуры.
 
На совещании Главный федеральный инспектор проинформировал собравшихся о принятом в декабре прошлого года постановлении Правительства Российской Федерации по оценке эффективности их деятельности. Роман Александрович уделил особое внимание применению результатов оценки граждан как основания для принятия решения о досрочном освобождении руководителей от их должностных обязанностей. В своем обращении к участникам совещания он подчеркнул, что оценка работы органов федеральной власти гражданами направлена на повышение уровня ответственности руководителей перед гражданским обществом и призвана содействовать повышения уровня доверия к власти.
 
Также главный федеральный инспектор отметил высокую значимость для повышения уровня взаимодействия с населением региона сети услуг по принципу «Одного окна» и этичности проводимых приемов граждан. «Мы должны приложить как можно больше усилий к тому, чтобы жители Марий Эл имели возможность получать услуги с наименьшими затратами по времени. - сказал Р.А.Береснев. - Придя на прием к чиновнику, они были уверены в том, что к волнующим их вопросам и проблемам будет внимательное, доброжелательное и исключительно корректное отношение. Грубость, хамство и любые нарушения принятых правил работы с обращениями граждан должны быть полностью исключены».
 
Роман Александрович отметил важность проводимой работы с населением посредством приемов граждан в Приемной Президента Российской Федерации, выездных приемов в отдаленные населенные пункты, а также посредством размещения интересующей жителей республики информации в региональных СМИ, в том числе в интернет-изданиях.
 
В ходе совещания было уделено внимание вопросам представления государственными служащими сведений о доходах. С информацией по этому вопросу выступил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл Ф.Ф. Ханафеев. Фарид Файзрахманович указал на наиболее распространенные ошибки заполнения сведений и озвучил принятые в этой сфере нормы, правила и требования. Руководитель налогового ведомства республики подчеркнул необходимость руководителей обращать внимание на достоверность предоставляемых сведений и соблюдение отчетных сроков.
 
В ходе совещания были приняты решения, выполнение которых будет находиться на контроле Главного федерального инспектора, и станет предметом обсуждения на следующем координационном совещании.