ENG

Налоговики Марий Эл приняли участие в работе пресс-клуба

Дата публикации: 21.10.2014 16:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

20 октября 2014 года состоялось очередное заседание пресс-клуба при Главном федеральном инспекторе по Республике Марий Эл. В мероприятии, которое на этот раз проходило в Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, принимали участие и представители налоговой службы.
 
В повестку дня вошли вопросы, касающиеся антикризисного пиара и практики работы пресс-службы в кризисных ситуациях. Как найти пути выхода из них и «сохранить лицо» госструктуры в сложных обстоятельствах, кто должен представлять ведомство при взаимодействии с представителями масс-медиа, что и когда нужно выносить в СМИ? – ответы на эти и другие вопросы получили участники мероприятия.
 
Напомним, пресс-клуб, в который вошли пресс-секретари территориальных органов власти, был создан в феврале 2013 года по инициативе главного федерального инспектора по Республике Марий Эл Романа Береснева. Эта коммуникативная площадка для неформального общения между пресс-секретарями и журналистским сообществом помогает коллегам из различных ведомств найти точки соприкосновения по актуальным вопросам, обмениваться мнениями и идеями, повышать свой профессиональный уровень, что в конечном итоге ведет к повышению качества освещения деятельности госструктур и их информационной открытости.
 
Роман Береснев отметил, что за год с небольшим совместными усилиями участников пресс-клуба в регионе удалось оптимизировать взаимодействие со СМИ.
 
Октябрьским заседанием Роман Александрович поставил точку в своей работе в качестве Главного федерального инспектора по Республике Марий Эл и председателя пресс-клуба. Он поблагодарил всех участников за плодотворную работу, вручил благодарственные письма и выразил надежду, что пресс-клуб и в дальнейшем будет развиваться под руководством его преемника на посту Главного федерального инспектора.