ENG

Налоговики рассказали об электронных сервисах ФНС России

Дата публикации: 22.12.2023 14:45

Сотрудники УФНС России по Республике Марий Эл приняли участие в заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

В рамках мероприятия налоговики рассказали об электронных сервисах  ФНС России, а также напомнили бизнес-сообществу, что не позднее 25 декабря  2023 года необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов:

  • по НДФЛ налоговым агентам с выплат работникам, произведенным в период с 23.11.2023 г. по 22.12.2023 г.;
  • страховым взносам за ноябрь 2023 года.

Уплатить исчисленные суммы необходимо в срок не позднее 28 декабря.

По НДФЛ налоговым агентам с выплат работникам, произведенным в период с 23.12.2023 г. по 31.12.2023 г. необходимо представить не позднее 29 декабря 2023 года.

Уплатить исчисленные суммы необходимо в срок не позднее 29 декабря.

Евгения Мушкутанова обратила внимание, что подать декларацию, заплатить налоги, получить справку о доходах, зарегистрировать компанию и многое другое можно в режиме онлайн, не посещая налоговый орган.

На сайте ФНС России работает более 70 электронных сервисов, среди которых самые популярные – это личные кабинеты для всех категорий налогоплательщиков.

 «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»  позволяет получать актуальную информацию из налоговых органов  круглосуточно и без выходных, проводить сверку расчетов с бюджетом, запрашивать сведения и получать ответы онлайн.

Личные кабинеты доступны на сайте ФНС России и в виде приложения для мобильных устройств.