ENG

В столичном управлении прошел вебинар по актуальным вопросам ЕНС

Дата публикации: 31.01.2024 15:10

Сотрудники УФНС России по Республике Марий Эл 31 января 2024 года провели очередной вебинар для налогоплательщиков.

На вебинаре слушателям рассказали про изменения и льготы по имущественным налогам юридических лиц, а также напомнили про сроки представления уведомлений по имущественным налогам за 4 квартал 2023 года.

Период, указываемый в уведомлении об исчисленных суммах по сроку 26.02.2024 года (с учетом выходных дней) за отчетный период 4 квартал 2023 года: налог на имущество организаций, транспортный и земельный налог код отчетного периода 34, а номер месяца – 04.

Обращаем внимание, что налоговая декларация по налогу на имущество организаций за 2023 год по сроку 26.02.2024 года представляется юридическими лицами по имуществу, исчисляемому исходя из среднегодовой стоимости.

По второму вопросу участников вебинара проинформировали по взысканию задолженности с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Исполнением требования об уплате задолженности признается уплата суммы задолженности в размере отрицательного сальдо на дату исполнения.

Налогоплательщикам разъяснили, что поручение налогового органа на перечисление суммы задолженности со счетов налогоплательщика прекращает действие с момента формирования положительного либо нулевого сальдо единого налогового счета налогоплательщика.

Запись вебинара доступна для просмотра по ссылке.